08-03-2012, 11:44
paghiamo 2-3 € al kg il malto, 5 € hg il luppolo,una giornata di lavoro solo per la cotta piu' starter travasi imbottigliamenti lavaggi ecc.. 8 € di acqua penso che non dovrebbe pesare a nessuno,almeno non facciamo la birra al cloro!!!