29-05-2013, 08:07
In realtà, il succo del LIDL (100% mela senza conservanti nè coloranti, almeno così è scritto) l'ho pagato 0.63 al litro, il lievito da Prosecco (Zymoferm Bayanus) 2.50 euro per 20 g che danno almeno per 40 L (con lo starter, lo danno per 100 L).
Per provare, può andare. Vedremo
Ciao
Mario
Per provare, può andare. Vedremo
Ciao
Mario